Психолого-медико-педагогическая комиссия

4. Тягнирядно Ольга Владимировна Консультант, практический психолог
5. Кухарева Светлана Сергеевна Секретарь

Контактний телефон: /050/572-79-88

/uploads/editor/6252/440248/sitepage_44/files/polozhennya_pro_pmpk_m_sverdlovska.pdf

К СВЕДЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ И ЛИЦ, ИХ ЗАМЕНЯЮЩИХ

Психолого-педагогическое изучение ребенка психолого-медико-педагогической консультацией осуществляется только в присутствии родителей или лиц, их заменяющих, и при наличии следующих документов:

- Паспортов родителей;

- Свидетельства о рождении ребенка;

- «Карточки состояния здоровьяи развития ребенка»;

- «Истории развития ребенка» (форма 112 / у (v0302282-99), утвержденная приказом Минздрава Украины от 27.12.99 № 302 (v0302282-99) "Об утверждении форм учетной статистической документации, которая используется в поликлиниках (амбулаториях)»);

- «Индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида», утвержденной приказом Минздрава Украины от 08.10.2007 № 623 (z1197-07) "Об утверждении форм индивидуальной программы реабилитации инвалида, ребенка-инвалида и Порядка их составления», зарегистрированным в Министерстве юстиции 19.10.2007 за №1197 / 14464, если ребенок-инвалид;

- Тетрадей по русскому языку, математике (если ребенок учится), рисунков;

- Выводов школьной психолого-медико-педагогической комиссии о динамике и качестве усвоения знаний во время испытательного обучения (если такое было).

На основании результатов собственного психолого-педагогического изучения ребенка специалистами психолого-медико-педагогической консультации формулируется вывод об особенностях ее развития и принимается коллегиальное решение о предоставлении родителям (лицам, их заменяющих) рекомендаций по программе, форм и методов обучения и осуществления коррекционно-развивающей работы , социально-трудовой реабилитации.

Родителям или лицам, которые их заменяют, предоставляется выписка из протокола заседания психолого-медико-педагогической консультации с соответствующим заключением и рекомендациями.