16.11.2015
11 ноября 2015 года в Червонопартизанской общеобразовательной школе №2 состоялся семинар директоров на тему: « Инновационная деятельность как механизм решения проблем обновления управления учебным учреждением в рамках реализации нового образовательного стандарта обучения»

11 ноября 2015 года в Червонопартизанской общеобразовательной школе №2  состоялся  семинар директоров на тему: « Инновационная деятельность как механизм решения проблем обновления управления учебным учреждением в рамках реализации нового образовательного стандарта обучения».

В теоритической  части выступила директор ЧООШ №2 Мякоткина Елена Алфетьевна с докладом-презентацией  на тему: «Инновационная деятельность как механизм решения проблем обновления управления учебным учреждением в рамках реализации нового образовательного стандарта обучения» и заведующая методическим кабинетом управления образования  Гладкова Елизавета Юльевна с докладом  на тему: «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в рамках внедрения новых образовательных стандартов в практику работы учебных заведений».

В практической части  учителя начальных классов  показали мастер-класс: внеурочное занятие «Тропинка к моему Я».

Инновационная деятельность школы в условиях внедрения новых образовательных   стандартов презентовалась по направлениям:

1.      Роль классного руководителя в патриотическом воспитании учащихся в рамках внедрения ВГОС.

Классный час «Жителям Донбасса – мир без тревоги и слез» 7 класс

Классный руководитель Смирнова Оксана Юрьевна

2.      Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках реализации нового образовательного стандарта. Мастер-класс по курсу «Основы православной культуры»

«Православное учение о человеке» 5 класс

Учитель ОПК Машкина Елена Андреевна

3.                       Музейная педагогика, как инновационная педагогическая технология в реализации ВГОС.

Интерактивное музейное занятие

Руководитель музея  Кулинская Светлана Александровна

4.                      Формирование социокультурной среды старшеклассников на основе техники лингвистического анализа текста.

Занятие элективного курса «Лингвостилистический анализ текста». 10 класс

Учитель русского языка и литературы Стариш Лариса Михайловна