Внедряем новые стандарты

21.12.2015

В основе стандарта лежит системно – деятельный подход. Целью образования сегодня становится личностное, познавательное и общекультурное развитие учащихся, обеспечивающее формирование ключевых компетенций, среди которых лидирует «умение учиться». Достижение данной цели становится возможным благодаря формированию системы универсальных учебных действий, овладение которыми дает  учащимся возможность самостоятельного успешного приобретения новых знаний, умений и компетентностей на  основе формирования умения учиться.16 декабря 2015 года в ГБОУ СОШ № 7 прошел научно - практический семинар для учителей географии.  Тема семинара – «Формирование универсальных учебных действий на уроках географии».Учитель географии Лелеко Л.Ю. поделилась опытом работы  по формированию универсальных учебных действий на  уроках географии, показала видеофильм, а также провела открытый (обобщающий)  урок – КВН в 7 –А классе по теме «Африка». Любовь Юрьевна применила различные формы работы: «Разминка», «Вставь пропущенные слова», « Работа с контурными картами», « Анаграмма»,  « Выбери  из списка предложенных животных,только тех, которые обитаютв Африке». Заключительный конкурс – разгадывание  кроссворда.  Жюри  оценило работу команд. Ребята поздравили гостей с наступающим Новым годом, вручив им елочки-оригами с пожеланиями мирного неба над головой. Учителя поблагодарили детей за интересный урок,  а  Любовь Юрьевну за полученные знания.

Методист управления образования                   А.В. Басова