На старте молодежь допризывного возраста

25.10.2015
20 октября 2015 года в городском парке имени Героев Сталинградской битвы прошло торжественное открытие спартакиады юношей допризывного возраста .

20 октября 2015 года в городском парке имени Героев Сталинградской битвы  прошло торжественное открытие спартакиады юношей допризывного возраста . С приветственным словом к ребятам обратились главный специалист отдела молодежи и спорта управления культуры Администрации Лебединская Н.В., главный специалист управления образования Гончарова Татьяна, старший помощник начальника отделения по подготовке и призыву граждан на военную службу Панченко Дарья. Проведение спартакиады уже давно стало доброй традицией в городе Свердловске. В соревнованиях приняли участие юноши из 15 общеобразовательных учреждений города и  района: Свердловского лицея № 1, Свердловской гимназии № 1, Свердловской гимназии № 2, ООШ № 5, ООШ №7, ООШ №8, ООШ №9, СШ № 6, СШ №11, Червонопартизанской школы № 1, Червонопартизанской школы № 2, Бирюковской ООШ, Шахтерской ООШ, Ленинской ООШ, Калининской ООШ.

После торжественной части в Свердловской гимназии № 1 ко­манды допризывников заняли «бое­вые» позиции и приступили к состя­заниям. Им предстояло проверить свои силы в меткости стрельбы из пневматической винтовки, метании гранаты, подтягивании на перекла­дине, беге на 100 метров. В судействе соревнований приняли участие служащие 10-й военной комендатуры г.Свердловска и  ДЮСШ № 1.

По результатам соревнований в каждом виде состязаний в личном первенстве определились победители.  Лучшую снайперскую под­готовку показали старшеклассники Прилипа Олег (Калининская ООШ) и Дубинин Игорь (ООШ № 9) , в беге на 100 метров самым быстрым стал Таравитый Виталий (Калининская ООШ) , рекордсменами по метанию гранаты Ф-1 стали Мингалиев Вячеслав (СШ № 6) и Кичук Станислав (ЧООШ № 1) с результатами 47 метров , в силовой подготовке (подтягивании ) с результатом 41 раз победил ученик ООШ № 7 Королев Андрей.

Определены победи­тели и призёры в общекомандном зачёте – по общей сумме набранных баллов.  Победителями спартакиады стали учащиеся Калининской ООШ (учитель НВП Гончаров М.А.), второе место у команды ООШ № 7 ( учитель Шубин В.В.), третье место у команды Шахтерской ООШ (учитель Пасларь М.Е.).

Победители и призеры соревнований награждены грамотами управления образования Администрации г.Свердловска и Свердловского района.

Т.Б. Гончарова,

главный специалист управления образования