1 этап "Сельских спортивных игр" стартовал

14.10.2015
9 октября 2015 года на стадионе ФОК «Шахтер» прошел 1 этап соревнований среди сельских школ в зачет «Сельские спортивные игры» по легкой атлетике, мини-футболу и подвижной игре «Выбивной». В соревнованиях приняли участие учащиеся Должанской ООШ (учитель Н.И.Загорий), Карпово – Крепенской ООШ (учитель Сопрунов А.Н.), Медвежанской ООШ (учитель Шилов А.А.) , Павловского УВК (учитель Сидорова И.П.).

9 октября 2015 года  на стадионе ФОК «Шахтер» прошел 1 этап  соревнований среди сельских школ  в зачет «Сельские спортивные игры» по легкой атлетике, мини-футболу и подвижной игре «Выбивной». В соревнованиях приняли участие учащиеся  Должанской ООШ (учитель Н.И.Загорий), Карпово – Крепенской ООШ (учитель Сопрунов  А.Н.), Медвежанской ООШ (учитель Шилов А.А.) , Павловского УВК (учитель Сидорова И.П.).

В соревнованиях по легкой атлетике в личном первенстве в беге на  60 метров 1 место заняли Пузиков А. (Павловский УВК), Уварова Д. (Должанская ООШ); 2 место - Курильченко В. (Должанская ООШ), Кузьменко А. (Должанская ООШ); 3 место -  Торшин К. (Должанская ООШ), Кузьмина Е. (Павловский УВК).

В беге на 200 метров 1 место - Уварова Д. (Должанская ООШ),  Курильченко В. (Должанская ООШ); 2 место - Кузьмина Е. (Павловский УВК), Феденков Д. (Медвежанская ООШ); 3 место – Кузьменко А. (Должанская ООШ), Крамарев Е. (Медвежанская ООШ).

В прыжках в длину с разбега 1 место заняла  Кузьмина Е. (Павловский УВК), Курильченко В. (Должанская ООШ); 2 место – Минаева А. (Должанская ООШ), Крамарев Е.(Медвежанская ООШ); 3 место – Уварова Д. (Должанская ООШ), Пузиков А (Павловский УВК).

В легкоатлетической эстафете самыми быстрыми стали учащиеся Должанской ООШ, 2 место – Медвежанская ООШ, 3 место – Павловский УВК.  В командном зачете по легкой атлетике  победителем стала команда  Должанской ООШ, 2 место у Павловского УВК, 3 место – Медвежанской ООШ.

В подвижной игре «Выбивной» среди девочек снова лидировала команда Должанской ООШ, 2 место заняли девочки Карпово – Крепенской ООШ, 3 место у Медвежанская ООШ.

В соревнованиях по мини - футболу  1 место завоевала команда юношей Карпово-Крепенской ООШ,  2 место у команды Должанской ООШ, 3 место – Медвежанская ООШ.

По итогам проведенного 1 этапа соревнований лидирует команда Должанской ООШ. Весной 2016 года ребята вновь встретятся на 2 этапе «Сельских игр», где будут бороться за звание сильнейших в шашках, настольном теннисе и «Играх Чемпионов».

Главный специалист управления образования Гончарова Т. и главный судья соревнований директор ДЮСШ № 1 Матвиенко И. наградили грамотами управления образования победителей и призеров  по всем видам.

Массу хорошего настроения, позитивных эмоций, личных рекордов и новых друзей приобрели ребята на данных соревнованиях.

Т.Б. Гончарова, главный специалист

управления образования