Традиционно в преддверии года

01.09.2015
Августовская конференция - особая педагогическая традиция. Педагогической общественностью города эта встреча воспринимается как старт нового учебного года. В преддверии нового учебного года 31 августа в ДК им. Свердлова состоялась августовская педагогическая конференция «Состояние и перспективы развития системы образования г. Свердловска и Свердловского района».

Августовская конференция  - особая педагогическая традиция. Педагогической общественностью города эта встреча воспринимается  как старт нового учебного года. В преддверии нового учебного года 31 августа в ДК им. Свердлова состоялась  августовская педагогическая конференция «Состояние и перспективы развития системы образования г. Свердловска и Свердловского района».
      На конференцию были приглашены представители педагогической общественности, руководители учебных учреждений города и района, ветераны педагогического труда и Великой Отечественной войны, представители общественной организации «Мир Луганщине», сотрудники отдела по делам детей Администрации города Свердловска и Свердловского района, члены городского литературного объединения «Забой» им. Лебединского.  В работе  конференции приняли участие Глава Администации г. Свердловска и Свердловского района А.В. Сухачев, заместитель Главы Администрации Мирошникова Т.И.
    В своем видеообращении педагогическую обшественность города поздравила и.о. Министра образования и науки Ткаченко В.Г. Валентина Григорьевна пожелала педагогам города и района здоровья, преданности делу обучения и воспитания подрастающего поколения, нацелила на выполнение первоочередных задач реформирования образования ЛНР.

Конференцию открыла и определила приоритетные направления деятельности педагогов в 2015-2016 учебном году заместитель  Главы Администрации Мирошникова Т.И.
С анализом результатов работы системы образования в 2014-2015 учебном году выступила начальник управления образования Черных Л.В. Основное внимание в докладе было уделено работе педагогических коллективов по внедрению Временного государственного образовательного стандарта и приоритетным  направлениям  деятельности педагогических коллективов в 2015-2016 учебном году.
     Опытом работы в дошкольном учреждении в процессе реализации ВГОС поделилась  Сиваш Л.В. – заведующая я/с «Спутник» «Деятельность учреждения в рамках перехода к государственным стандартам дошкольного образования». Король Светлана Дмитриевна, заместитель директора ООШ № 5  в своем выступлении «Реализация  Временных государственных образовательных стандартов начального  общего образования» рассказала, какую работу проводили в школе педагоги начального звена.  Директор ООШ №3 Яшин В.Ю. работал над темой «Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Задачи и опыт реализации». В ООШ №3 гражданско-патриотическое воспитание проходит на высоком уровне.
Выступления  участников конференции были ярко проиллюстрированы видео-клипами, слайд-шоу, фильмами ученической киностудии ООШ №3.
     2015 год проходит под девизом "Спасибо деду за Победу!" в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  Глава Администрации Сухачев А.В. и председатель общественной организации Совет ветеранов Радионов В.В. наградили памятными орденами и грамотами участников  Великой Отечественной войны, а также активных участников образовательного процесса.
     В заключении Сухачев А.В. пожелал всем присутствующим здоровья, терпения, творческого вдохновения и любознательных учеников.

А.А. Дроздова, методист МК