День физкультурника - 2015

11.08.2015

7 августа в дошкольных учреждениях города и района звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых, участки были украшены спортивной символикой. В этот день в каждом детском саду были организованы спортивные праздники и развлечения, приуроченные Дню физкультурника. В общей сложности в спортивных мероприятиях приняло участие около 2000 воспитанников ДОУ.

Праздники в садах прошли под разной тематикой – «Мы со спортом дружим», «Путешествие в страну Спортландию», «Занимайся не ленись, физкультура – это жизнь», «Веселые старты». На мероприятия были приглашены родители, старшие братья и сестры, занимающиеся спортом, которые продемонстрировали малышам  свои силу, ловкость и сноровку.  Проведенные спортивные эстафеты «Передай мяч», «Пробеги змейкой», «Лошадки», «Не утони в болоте» и многие другие прошли весело и динамично. Ребятам активно помогали болельщики: сотрудники и дети младшего возраста. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным. Участники праздника в каждом детском саду получили награды и угощения –  шоколадные медальки, фрукты.

День физкультурника был насыщен двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем на протяжении всего дня. К ребятам приходили сказочные герои – Айболит, Мойдодыр, Маша и Медведь, Кот Матроскин и другие.

К концу дня в отдельных садах уже были созданы слайдовые презентации, стенгазеты, фотоколлажи, демонстрирующие проведенные мероприятия.

В.И.Долотова, гл.специалист

управления образования

Есть с кого брать пример! (Евгений Плейкшнис, гость я/с «Журавушка»)

Команды к соревнованиям готовы!  (я/с «Ягодка»)