Празднование дня ВДВ

11.08.2015
В воскресенье, 2 августа, в Гуково прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск России. Праздник начался возле памятника ветеранам боевых действий XX века «Памяти павших, во имя живых», к подножию которого собравшиеся – ветераны ВДВ

В воскресенье, 2 августа, в Гуково прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск России.  Праздник начался возле памятника ветеранам боевых действий XX века «Памяти павших, во имя живых», к подножию которого собравшиеся – ветераны ВДВ, воины-интернационалисты, члены общественных организаций – возложили цветы. Затем участники мероприятия, образовав автоколонну, отправились в пробег по улицам города. На площади Победы (в пос.ш. «Антрацит») они также возложили цветы и венки к мемориалу «Гуковчанам, павшим за Отечество» и к Вечному Огню.  В проведении праздника приняли участие воспитанники Десантно-патриотического спортивного клуба «Школа Мужества" (г.Свердловск).

Праздник продолжился в центре города, на площади Ленина. Глава Администрации города Гуково Виктор Горенко поздравил участников праздника. Торжественную часть завершило вручение юным десантникам свидетельств об успешном окончании обучения в МБОУ ДОД ЦЮД «Русич».