Воспитанник СЮТ Савенко Евгений – победитель Этапа Кубка мира 2015 по авиамоделированию в классе F2A!

08.06.2015

С 29 мая по 1 июня 2015 г. в г.Химки Московской области Российской Федерации проходил Этап Кубка мира 2015, посвященный академику Валентину Петровичу Глушко. Соревнования  собрали  лучших представителей авиамодельного спорта в классах кордовых скоростных моделей самолетов (F2A) и кордовых гоночных моделей самолетов (F2C). Поприветствовали участников и пожелали им успеха Глава городского округа, председатель Совета депутатов Александр Дряннов, президент Федерации авиационных видов спорта Владимир Иванов, трехкратный чемпион мира, чемпион Европы Игорь Трифонов, директор ДЮТ «Интеграл» Сергей Ларионов и представители мотоклуба «Ночные волки».

Талантливый воспитанник кружка «Авиамоделирования» Свердловской станции юных техников Савенко Евгений со своим руководителем и наставником Дижевским Михаилом Анатольевичем приняли активное  участие в этих соревнованиях. Модель Жениного самолета предназначена для полета на высокой скорости. Его самолет пролетел несколько кругов и смог набрать максимальную скорость 285,8 км/ч. Наш юный авиамоделист был награжден кубком за 1 место в классе кордовых скоростных моделей самолетов (F2A)!

Поздравляем наших Свердловчан с победой и желаем им покорять новые высоты!

Лебединская Е.С., и.о.директора

Свердловской станции юных техников