Театральная весна - 2015

05.05.2015
Всё дальше и дальше уходит от нас Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг. И всё меньше и меньше остаётся участников и очевидцев тех страшных событий. Но прошлое нельзя забывать»… Именно данные слова стали ключевыми для организаторов и участников городского конкурса «Театральная весна – 2015», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

«Всё дальше и дальше уходит от нас Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг. И всё меньше и меньше остаётся участников и очевидцев тех страшных событий. Но прошлое нельзя забывать»… Именно данные слова стали ключевыми для организаторов и участников городского конкурса «Театральная весна – 2015», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

29 апреля 14 коллективов школ и внешкольных учреждений города Свердловска и города Червонопартизанска представили на суд жюри  литературно-музыкальные композиции и театральные постановки военной тематики.

Оценивало городской конкурс «Театральная весна – 2015» компетентное жюри в составе: председатель – Бычкова Н.А. – заместитель начальника управления образования Администрации г.Свердловска и Свердловского района, Чеботникова С.А. – главный специалист управления образования, Мирошниченко М.Н. – директор Червонопартизанской школы искусств.

Согласно протоколам судейской коллегии призовые места распределились следующим образом:

1 место – общеобразовательная школа № 9

2 место – Червонопартизанская общеобразовательная школа № 3

3 место – специализированная школа № 6.

Все участники конкурса были награждены грамотами управления образования, а победители получили сладкие призы от Администрации г. Свердловска и Свердловского района.

Ребята не просто произносили слова, они переживали каждое слово, а в зале то и дело можно было увидеть, как зрители вытирали слезы.

Уходят в историю десятилетия, но не заживают раны в памяти народа о погибших воинах. До сих пор оплакивают матери своих сыновей, жены – мужей, дети – отцов. Солдаты смогли вынести на себе всю тяжесть войны. Это были люди разного возраста, разных национальностей, профессий, характеров, способностей. Но всех их объединяло чувство горячей любви к своей земле, своей Родине.

В 2015 году исполняется ровно 70 лет с того исторического дня, когда над СССР отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Сквозь огонь небывалых сражений, сквозь дым пожарищ, сквозь кровь и тягчайшие испытания, каких еще никому не выпадало, пришел советский народ к великой Победе. Поколение 21 века должно помнить подвиг своих дедов и прадедов.