Городская природоохранная конференция

17.04.2015
16 апреля 2015г. в Свердловской станции юных натуралистов прошла городская природоохранная конференция «Условия жизни на планете – Земля».

16 апреля 2015 г. в Свердловской станции юных натуралистов прошла  городская природоохранная конференция «Условия жизни на планете – Земля».

Данное мероприятие является продолжением, тоесть ІІ тур, городского природоохранного конкурса «Условия жизни на плоанете - Земля». Впервые  2014-2015  учебном году для участия в конференции приглашены победители отборочного тура городского конкурса экспериментально-исследовательских работ по природоведению и биологии «Юный исследователь».

Общее руководство городским конкурсом исследовательских работ  осуществляет управление образования Администрации г. Свердловска и Свердловского района.

Непосредственную организацию и проведение конкурса  осуществляет Свердловская станция юных натуралистов.

Всего в 1 туре городского природоохранного конкурса «Условия жизни на плоанете - Земля»   приняли участие 11 конкурсантов, а в 1 туре городского конкурса экспериментально-исследовательских работ по природоведению и биологии «Юный исследователь» - 14 конкурсантов.

Во 2 тур конкурса прошли   исследовательские работы   в которых более полно раскрыта исследуемая тема, присутствует личный вклад в изучении выбранной темы. Всего во 2 туре приняли участие 12 конкурсантов. Итоги конкурсов  отражены в итоговых протоколах. Победители  конкурса были награждены грамотами управления образования Администрации г. Свердловска и Свердловского района, их работы рекомендованы для участия в Республиканском  конкурсе исследовательских работ.

Регулярное проведение таких мероприятий способствует обновлению содержания, повышению роли внешкольного образования детей в становлении личности подроста, в развитии лидерских качеств, творческого потенциала и профессионального мастерства педагогов.

Победители городского природоохранного конкурса «Юный исследователь»

І место – Поповская София,

5-Г кл. Свердловский лицей № 1

І место – Новикова Анастасия,