Рады встрече пернатых друзей

02.04.2015

Сегодня настоящий праздник у ребят из природоохранных кружков ООШ №4 «Шмель» и «Юные лесничие».

Совместно со Свердловским Лесоохотничьим хозяйством учащиеся развешивали скворечники для птиц в зеленой зоне города. Даже пасмурная погода не испортила настроения кружковцам, которые пытались в меру своих сил сохранить природу. Ведь не многие знают, что на территории нашего района обитает 174 вида птиц и растет 790 видов высших растений.

Участвуя  в таких мероприятиях, ребята приобретают знания, которые расширяют кругозор, помогают лучше усваивать материал на уроках биологии и географии.

Многие из школьников пишут творческие работы, принимают участи в природоохранных и исследовательских конкурсах, акциях на Станции Юных натуралистов и занимают призовые места.

Зеленый цвет – всему,

Что сберегает ресурсы жизни!

Стоп – любому, кто транжирит их!

Лишь тот не против нас, кто с нами!