Экскурсия на швейную фабрику

13.03.2014
В рамках проведения профориентационного «Марафона рабочих профессий» 11 марта 2014 года состоялась экскурсия выпускников 9-х, 11-х классов ООШ №2 и ООШ №8 на ПАТ «Свердловская швейная фабрика»

В рамках проведения  профориентационного «Марафона рабочих профессий»  11 марта 2014 года  состоялась экскурсия выпускников  9-х, 11-х классов   ООШ  №2 и ООШ №8 на  ПАТ «Свердловская швейная фабрика».

Учащиеся узнали, что в условиях перехода к рыночным отношениям   фабрика работает  с немецкими фирмами по пошиву женской одежды. Качество изделий  отвечает современному уровню дизайна, повысилась квалификация работников, увеличился парк высокопродуктивного оборудования.

Выпускникам школ была предложена экскурсия по цехам фабрики, они смогли   познакомиться с профессиями шейного производства, увидеть весь процесс создания одежды от снятия мерок до выпуска готовой продукции.

Главный специалист управления образования

Федоренко Татьяна Николаевна