Обучаем детей метанию

25.12.2014
16 декабря 2014 года ясли - сад "Березка" открыл свои двери для инструкторов физической культуры дошкольных учреждений города Свердловска

Обучаем детей метанию

16 декабря 2014 года ясли - сад "Березка" открыл свои двери для инструкторов физической культуры  дошкольных учреждений города Свердловска. Коллективом ясли - сада был организован семинар-практикум, который проходил в рамках методического объединения педагогов по теме

«Обучение детей метанию».

С  приветственным словом к участникам семинара выступили заведующая Лисеева Надежда и методист СГМЦО Гончарова Татьяна.

Воспитатель-методист Бакулина Елена представила присутствующим доклад – презентацию по теме «Особенности обучения разным видам метания». Информация была значимой и важной не только для молодых коллег, но и для специалистов со стажем.

Показательное занятие «Путешествие в мир волшебных мячей» с ребятами старшей группы провела инструктор по физической культуре  Середина Ирина.

В завершении семинара мастер-класс для физинструкторов по обучению различным способам метания провели руководитель городского методического объединения учителей физической культуры, учитель ООШ № 9 Гребенец Анна и инструктор ясли –сада «Березка» Середина Ирина.

На семинаре были определены наиболее важные направления организации работы по сохранению и укреплению здоровья школьников, современные подходы к содержанию и организации воспитательно – образовательного  процесса по физической культуре.

Методист СГМЦО Татьяна Гончарова