Спорт и каша – здоровье наше!

29.09.2014

Из года в год во всех школах в начале сентября проводится ОЛИМПИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ! Вот и в этом году школы города не изменили своим традициям и Олимпийская неделя состоялась! Эта неделя – праздник здоровья и оптимизма, активности и спортивного духа, хорошего настроения и веселья. В рамках этого периода были проведены различные мероприятия, где учащиеся могли проявить не только спортивную подготовку, но и смекалку, и эрудицию.

Проведение школьных линеек, классных часов, брейн – рингов, конкурсы рисунков  окунули в историю олимпийских игр и различных видов спорта. Соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, легкой атлетике  сплотили учащихся классов.

Самое зрелищное и веселое мероприятие в ООШ № 5 – «Спартакиада между сборными учеников и учителей», где молодость и активность победила мудрость и рассудительность. Заряд хорошего настроения получили и команды и болельщики. «Десертом» олимпийской недели в ООШ № 5 стал всеми любимый и долгожданный «День здоровья». Этот праздник состоял из двух этапов: веселый «Квест»  и полевая каша. Послевкусие этого дня останется надолго.

В завершении Олимпийской недели подведены итоги, оглашены результаты эстафет, озвучены  номинации лучших полевых каш, отмечены самые активные учащиеся. Без внимания  не остался ни один класс. Все получили массу положительных эмоций и уже снова ждут соревнований!