Лучшим из лучших…

30.05.2014
Стало прекрасной традицией в г. Свердловске в последние майские дни в Свердловском городском исполнительном комитете проводить торжественную церемонию вручения выпускникам школ города золотые и серебряные медали

Стало прекрасной традицией в г. Свердловске в  последние майские дни  в Свердловском городском исполнительном  комитете проводить  торжественную церемонию вручения  выпускникам школ города  золотые и серебряные медали.

29 мая в 14.00 в большом зале заседаний в присутствии родителей, директоров школ 54 медалистам города городским головой Шмальцем Александром Ивановичем были вручены первые государственный награды.

Отмечая лучших из лучших выпускников 2014 года, городской голова,тепло и сердечно приветствуя всех участников церемонии, сказал: «Мы горды тем, что в нашем городе  выросла целая плеяда замечательных молодых людей, которые своей  отличной учебой, активной жизненной позицией, высокими нравственными качествами поистине являются не только украшением города, но и его надеждой». Александр Иванович пожелал всем выпускникам, педагогам, родителям, всем жителям города мирного неба над головой, терпения, выдержки, исполнениях всех сокровенных желаний.

Присутствовавшие на празднике представители компании ДЭТЭК по программам социального партнерства отметили активное участие школ города  во многих социальных проектах. Участникам одного из них «Энергоэффективные школы» были вручены сертификаты участников на суммы 20 тысяч гривен (Ленинская общеобразовательная школа) и 40 тысяч гривен (общеобразовательная школа №7).

Со словами благодарности к  городскому исполнительному комитету, лично Шмальцу А.И., педагогам  обратились  представители родительской общественности, выпускники- медалисты. Тепло было встречен музыкальный подарок семьи Проулочных.

Церемония завершилась памятным фото с городским головой и возложением цветов в Мемориале памяти городского парка.