Родтелям о выпускных

28.05.2014

Уважаемые директора школ

и представители родительской общественности г.Свердловска!

Традиционно 31 мая текущего года в свердловских школах будут проводиться торжественные мероприятия для выпускников 11-х классов. К большому сожалению, окончание 2014/15 омрачено непростой общественно-политической ситуацией, сложившейся в нашем государстве. В этой связи и органы местного самоуправления г.Свердловска, и областные власти крайне обеспокоены наличием потенциальной угрозы жизни и здоровью детей и сотрудников учебных заведений.

Руководствуясь письмом Департамента образования и науки Луганской облгосадминистрации от 26.05.2014 № 1/03-3467 «Об окончании учебного года» и с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщаем вам, что торжественные мероприятия по вручению выпускникам 11-х классов документов о полном общем среднем образовании должны быть в обязательном порядке проведены в дневное время и по сокращенному сценарию.

Убедительно рекомендуем вам неофициальную часть мероприятий (праздничные банкеты) на базе развлекательных заведений и непосредственно школ так же провести в дневное время, закончив ее ориентировочно до 20.00 31.05.2014.

Напоминаем о категорическом запрете использования во время проведения выпускных вечеров любой пиротехники.

Призываем вас проявить максимальную внимательность и бдительность, чтобы сохранить  детей и избежать несчастных случаев.

Взяв на себя всю полноту ответственности за проведение выпускных вечеров в таких непростых условиях,  помните, что наши дети не должны становиться заложниками амбиций и беспечности взрослых!

Берегите свою радость, свое счастье – здоровье и жизнь детей!

Заместитель городского головы                                И.Ю. Игумнова

Начальник управления образования                        Т.Л. Задороженко