«Спартакиаде дошкольников – Ура!»

23.05.2014
В целях укрепления здоровья детей, улучшения их физического развития, формирования здорового образа жизни прошла спартакиада в детском саду "Журавушка" среди старших дошкольников под названием «Приключения Алёши Поповича и Тугарина Змея».

В целях укрепления здоровья детей, улучшения их физического развития, формирования здорового образа жизни  прошла спартакиада в детском саду "Журавушка" среди старших дошкольников под названием «Приключения Алёши Поповича и Тугарина Змея».

На празднике присутствовали гости: начальник управления образования Задороженко Т.Л., директор городского  методического центра образования Черных Л.В., главный специалист управления образования Кириленко А.В.

Яркое солнце, хорошее настроение, сказочные герои - все было под стать спортивному мероприятию в этот день. На площадку под звуки музыки вышли соревноваться команды - "Молния" (я/сад «Березка») и "Непоседы" (я/сад «Журавушка»).

Прыжки в длину, комбинированная эстафета, метание мяча на дальность, перетягивание каната - это далеко не полный список веселых конкурсов, в которых ребята проявили свои самые лучшие спортивные качества.  По ловкости и упорству юные спортсмены не уступали даже богатырю Алёше Поповичу и его коню Юлию. Воля к победе и командный дух царили на протяжении всего спортивного мероприятия. При подведении итогов оказалось, что победила - дружба.   Для детей-дошкольников  участие в таких соревнованиях  стало  большим событием.

Вручение наград и вкуснейших пирогов участникам спартакиады завершило этот замечательный спортивный день, который  организовали и провели : заведующая я/сада «Журавушка» Шевырёва Л.Н., инструктор по физическому развитию Рунчак А.В., педагоги Воробьёва Т.В.,  Радыш С.Н., Базовая Т.В, музыкальные  руководители Кацы И.В., Максименко А.Б.. Большую помощь оказали при подготовке праздника и родители, которые стали в этот день активными болельщиками и благодарными зрителями.