С заседания городской комиссии по патриотическому воспитанию

30.04.2014

29.04.2014г. состоялось выездное заседание городской комиссии по патриотическому воспитанию.

Заседание открыла Хохлова  Надежда Валерьевна – начальник отдела по вопросам молодежи и спорта Свердловского горсовета.

В рамках заседания решались вопросы совершенства гражданского и нравственного самосознания учащихся и молодежи. Выездное заседание проходило  в Володарском образовательном округе, объединяющем 3 школы (Медвежанская ООШ, Павловский УВК, Володарская ООШ), центр социальной работы с молодежью, СПЛ, я/с «Сонечко», я/с «Лилия», 2 клуба, амбулаторию.

Представители 3 учебных заведений поделились практическими наработками образовательного округа. В этот день учащиеся Медвежанской школы показали психолого-педагогические тренинги курса «Христианской этики». С целью формирования национального самосознания на примере жизни и творчества Т.Г. Шевченко с литературно-драматической композицией выступили учащиеся Павловского УВК.

Воспитанием учащихся средствами музейной педагогики  активно занимается педагогический коллектив Володарской ООШ. Экскурсии по музейной комнате Володарской ООШ «Поиск» дали  представления об истории поселка, его жителях, истории школы, а в Музее Книги познакомились с редкими экспонатами духовных книг, учебников разных исторических периодов, книгами о г.Свердловске и др.

Члены комиссии положительно отозвались о работе образовательного округа, предложили продолжить работу с учащимися в вопросах патриотического воспитания.

Бычкова Наталья Александровна,

начальник отдела воспитательной работы горуо

Информация подготовлена управлением образования