Конкурс юных интеллектуалов

14.04.2014

12 апреля 2014 года на базе Свердловского лицея №1 (директор КлешенкоВладимир Анатольевич) состоялся городской конкурс-защита реферативных и проектных работ учеников-членов Свердловского филиала Малой академии наук ученической молодежи среду 4-8 классов. Защита проходила с применением современных информационных технологий и мультимедийных презентаций. История и география, фольклористика и журналистика, физика и астрономия, фольклористика и археология... Темы, непростые даже для взрослых, оказались вполне по силам 100 учащимся из 26 школ и внешкольных учреждений Свердловска.

Юные исследователи вместе с научными руководителями и родителями вложили в работы не только кропотливый труд, но и творчество, и свое видение перспективы. Что стоят такие темы, как: «Афоризмы в творчестве Майкла Джексона», «Японская поэзия», «Курская битва», «Выращивание африканских улиток в домашних условиях»… С таким неподдельным интересом можно изучать окружающий мир только в детстве, чтобы, став взрослым, сделать его лучше. Защита – кульминация всей научно-исследовательской работы. Здесь учащиеся показали умение презентовать себя, доказывать актуальность исследования, за что и были награждены грамотами управления образования Свердловского городского совета.

Победителями городского конкурса-защиты проектных работ клуба «Юный исследователь» стали: Логвинов Вадим, Романова Алиса (ООШ №8), Маткин Захар, Конык Мария (ООШ №7), Жукова Эльвира (ООШ №9), Зинова Анастасия (СШ №11), Волотовская Анастасия, Федичкина Елизавета, Уколов Платон (Свердловский лицей №1), Писляр Ванда, Федай Ева, Каркачов Олег (СШ №6), Старкова Ирина (Червонопартизанская гимназия), Калашникова Екатерина (Червонопартизанская ООШ №2), Шарейко Олеся (ООШ №2).

Лучшие реферативные работы подготовили Сафоненко Владислав, Осипенко Вадим, Садыкова Юлия (ООШ №9), Шныриков Михаил, Вовченко Яна (Червонопартизанская ООШ №1), Гуров Ростислав (Свердловская гимназия №2), Денисова Елена (Должанская ООШ), Никошина Мария, Зубцова Валентина, Голубнича Кристина, Грицаишина Александра (Свердловский лицей №1), Пархоменко Иван (ООШ №5), Коннов Леонид, Когут Оксана (СШ №6), Жихарев Никита (Володарская ООШ), Маивко Елизавета,  Карпенко Екатерина  (Червонопартизанская ООШ №1), Воробьев Богдан, Запорожченко Марина, Чернышенко Дарья (ООШ №8), Степаненко Ольга (СЦДЮТ «Мрия»), Малова Татьяна, Бондаренко Мария, Сытников Дмитрий (Свердловская гимназия №1), Скребцова Анастасия, Кариков Никита (ООШ №8).

Жилкова Наталья Ивановна, методист СЦДЮТ «Мрия»

Информация подготовлена управлением образования