Открытие выставки образовательной практики Свердловска 2014

25.03.2014

"Образовательные практики Свердловска - 2014"

25 марта 2014г. в гостеприимной Свердловской ООШ № 5 состоялось торжественное открытие ІV городской выставки - презентации "Образовательные практики Свердловска - 2014", на котором присутствовали почетные гости: городской голова Шмальц Александр Иванович, заместитель городского головы Игумнова Ирина Юрьевна, заместитель городского головы г.ЧервонопартизанскаШмальц Татьяна Андрееевна, начальник управления образования Свердловского городского совета Задороженко Татьяна Леонидовна, главные специалисты Управления образования и методисты СГМЦО, директора общеобразовательных школ, заведующие садов и внешкольных заведений г. Свердловска, представители родительской общественности, члены городских Клуба молодого специалиста и Клуба руководителей, педагоги.

Во время месячника педагогического мастерства всегда проходят неординарные городские мероприятия по апробации перспективного профессионального опыта, которые позволяют широкому  кругу педагогов познакомиться с самыми  эффективными образовательными практиками. Выставка педагогических практик города - важное событие в нашей профессиональной жизни. Это новый импульс для прогрессивно мыслящих и ищущих пути самосовершенствования и, главное, самореализации учителей и воспитателей.

В этом году о своем участии в городской выставке "Образовательные практики Свердловска - 2014" заявили 54 педагогических коллектива школ и детских садов и внешкольных учреждений. Шесть рабочих дней кроме экспозиционных залов будут работать 30 презентаций дидактических пособий дошкольных учреждений, 95 семинаров-презентаций, открытых творческих лабораторий и перспективных мастер-классов по всем 12 тематическим направлениям:  «Його величносте урок, або освітні технології в дії», «Духовні аспекти виховання», «Освітні практики здоров'язбереження», «Виховні практики в дії», «Сучасні практики дошкілля», «Дидактичні посібники у ДНЗ», «Експеримент?! Так!Експеримент!», «Продуктивні управлінські практики», «Практики позашкільної освіти», «Практики психологічного супроводу навчально-виховного процесу», «Практики запровадження нового Державного стандарту початкової освіти», «Свердловський стандарт професіоналізму:методичне об'єднання як технопарк для педагога».

Всем желаем творческого вдохновения и воодушевления, стремления познать и освоить, жить и творить!

Редакционная коллегия СГМЦО

Информация подготовлена управлением образования