Клуб молодого специалиста

28.03.2014

27 марта в рамках педагогической выставки-презентации «Образовательные практики Свердловска - 2014» в Свердловской общеобразовательной школе № 5 прошло заседание Клуба молодых специалистов в форме тренинга – практикума «Конструируем урок». Напутственными словами молодых специалистов приветствовала директор городского методического центра образования Черных Лариса Вячеславовна.

«Я делаю это так!» - это фраза, ставшая девизом встречи, была подтверждена на практике мини-мастер-классами от учителей географии Горьковой Екатерины Владимировны (Свердловская СШ № 6) и Грязновой Надежды Юрьевны (Червонопартизанская ООШ №1), а также Президента Клуба молодых специалистов, учителя украинской и английской филологии Червонопартизанской гимназии Егоровой Виктории Владимировны. Молодые специалисты  повторили основы  техники конструирования урока,  типы, этапы, методы и приемы урока, имели возможность высказать свое отношение к теме обсуждения на семинаре. А в Деловом Дневнике Клуба, который ведется уже третий год, на «Страничке открытий» педагоги поделились своими впечатлениями, наиболее понравившимися моментами  тренинга.

Несомненно, такие встречи – это хороший вклад в саморазвитие и совершенствование педагогического мастерства.

Лебединская Е.С., методист Свердловского

городского методического центра образования