«Золотая лига»

20.03.2014

19 марта 2014 года в городской центральной библиотекесостоялась интеллектуальная игра «Золотая лига». В состязаниях умов  и смекалки принимали участие  13 команд  школьников городского интеллектуального клуба «Эрудит» и 5 команд наставников, в которых играли работники Свердловского городского методического центра образования, педагоги СЦ ДЮТ «Мрия», руководители и тренеры школьных команд знатоков, представители городских СМИ, сотрудники центральной библиотечной системы.

«Интеллектуальные конкурсы, игры и викторины  развивают память, логическое мышление, расширяют круг знаний, развивают интеллект, способность принимать решения в условияхнеопределенности и отвечать за них. Сегодня здесь собрались самые умные ребята нашего города, их тренера и наставники, взрослые, которые поддерживают развитие интеллектуального движения в городе  для того, чтобы  состязаться в играх разума», - в приветственном слове отметила главный специалист управления образования, начальник отдела воспитательной работы Бычкова Н.А.

Победителями  интеллектуальной игры «Золотая лига- 2014» стали: команда знатоков «Умники» - Свердловский лицей №1, команда знатоков «Макинтош»  - СШ №6, команда знатоков «Есть идея» -ООШ №7, команда педагогов СЦДЮТ «Мрія»«Оксфорд».Переходящий кубок игры «Мудрая сова»завоевала команда знатоков «Умники»  Свердловского лицея №1.